21 сентября прошел онлайн-вебинар: «Передача прав пользования объектами коммунального хозяйства в аренду или по концессионному соглашению»

В рамках программы профессионального развития муниципальных служащих Чувашской Республики Государственная служба по конкурентной политике и тарифам провела онлайн-вебинар на тему: «Передача прав пользования объектами коммунального хозяйства в аренду или по концессионному соглашению», посвященный актуальным вопросам профессиональной деятельности в 2023 году.

В ходе вебинара рассмотрены важные аспекты, связанные с передачей прав пользования объектов коммунального хозяйства в аренду или по концессионным соглашениям. Освещены следующие ключевые моменты:

Соблюдение законодательства: участники вебинара получили подробное представление о требованиях законодательства к концессионным соглашениям и хозяйственным договорам, а также к правам и обязанностям всех сторон в процессе заключения таких соглашений. Обсудили порядок передачи объектов в концессию.

Взаимодействие с региональными органами власти и местным самоуправлением: затронуты вопросы взаимодействия между региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в процессе реализации прав и обязанностей по концессионным соглашениям.

Тарифное регулирование: участникам вебинара подробно разъяснили особенности тарифного регулирования при заключении концессионных соглашений.

Подготовка конкурсной документации: рассмотрен порядок подготовки документации для проведения конкурса на заключение концессий в коммунальной сфере.

Вебинар предоставил участникам возможность получить знания в области тарифного регулирования и взаимодействия между органами исполнительной власти с ОМС, что способствует профессиональному развитию муниципальных служащих Чувашской Республики.

21 сентября 2023