Вниманию территориальных сетевых организаций

Обращаем внимание территориальных сетевых организаций, что в стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24, внесены изменения.

Раньше предложение о размере цен (тарифов), долгосрочных параметров регулирования подлежало раскрытию на официальных сайтах регулируемых организаций или ином официальном сайте в сети «Интернет», определяемом Правительством Российской Федерации, и (или) в периодическом печатном издании, в котором публикуются нормативные правовые акты органа исполнительной власти в области регулирования тарифов, за 10 дней до представления в регулирующий орган предложения об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, содержащего такую информацию.

«С 8 сентября 2023 г. названную информацию следует опубликовывать в течение 3 рабочих дней после представления в Госслужбу предложения об установлении цен (тарифов), при этом осталась обязанность направлять сведения о месте опубликования информации в орган регулирования», - комментирует руководитель ведомства Надежда Колебанова.

15 сентября 2023