Вниманию операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющим деятельность по транспортировке твердых коммунальных отходов

С 1 сентября 2023 г. впервые будут раскрывать информацию операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по транспортированию твердых коммунальных отходов.

Информация раскрывается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2023 г. № 109 «О стандартах раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами» (далее – Стандарты раскрытия информации в области обращения с ТКО) в течение 60 дней с момента вступления в силу Стандартов раскрытия информации в области обращения с ТКО по формам, утвержденным приказом ФАС России от 11 июля 2023 г. № 451/23.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова, комментируя данное постановление, отмечает, что утвержденные стандарты должны обеспечить для неограниченного круга лиц прозрачность и открытость информации, учитываемой при тарифном регулировании в области обращения с ТКО.

01 сентября 2023