«Аукционный вестник» рассказал о положительном опыте Чувашии по осуществлению закупок для государственных и муниципальных нужд

«Аукционный вестник» рассказал о положительном опыте Чувашии  по осуществлению закупок для государственных и муниципальных нужд

Всероссийский информационно-аналитический еженедельник  «Аукционный вестник» отметил положительный опыт Чувашии по осуществлению закупок для государственных и муниципальных нужд, по их  цифровизации и централизации.

«Аукционный вестник» рассказал читателям, что власти Чувашии с начала года сэкономили по результатам государственных и муниципальных закупок 1,3 млрд.рублей.

Эти средства направлены на дополнительное материально-техническое оснащение социальных учреждений и ремонт объектов капитального строительства.

Также сообщается, что за 7 месяцев т.г. объем закупок для государственных и муниципальных нужд достиг 23,95 млрд.руб., что на 12% выше соответствующего прошлогоднего периода. За это время проведено 7400 конкурентных закупок, из них каждая вторая закупка проводилась среди субъектов малого предпринимательства.

«На сегодня все закупки для государственных и муниципальных нужд осуществляются централизованно через казенное учреждение «Региональный центр закупок Чувашской Республики». Благодаря грамотному и прозрачному проведению закупок ежегодно увеличивается эффективность закупочной деятельности», - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

Подробнее читайте в статье «В Чувашии соцучреждениям направили сэкономленные на госзакупках 1,3 млрд.рублей» в выпуске под  № 632, вышедшем 18 августа 2023 г.

24 августа 2023