Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам осмотрены объекты ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии в рамках реализации инвестиционной программы в сфере теплоснабжения в г. Шумерля

22 августа руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова, глава администрации г. Шумерля Эдуард Васильев   и директор ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии Эдуард Никифоров посетили объекты строительства в г. Шумерля, включенные в инвестиционную программу ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии в сфере теплоснабжения по развитию тепловых сетей г.Шумерля.

В рамках инвестиционной программы проводятся мероприятия по строительству тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в городе Шумерля.

На тепловых сетях от газовых автоматизированных блочно-модульных котельных по ул. Сурская, по ул. Коммунальная, по ул. Чайковского и по ул. К.Маркса ведутся строительно-монтажные работы, в том числе устройство тепловых камер, лотков, неподвижных опор, укладка трубопроводов, засыпка. Более 6,7 км сетей в настоящее время смонтированы и испытаны пробным давлением.

Завершение строительно-монтажных работ по вышеуказанным объектам запланировано в октябре 2023 года.

Благодаря мероприятиям по строительству сетей более 14 200 жителей города, проживающих в  144 многоквартирных домах, получат качественные коммунальные услуги в сфере горячего водоснабжения и теплоснабжения, а также:

- 9 детских садов;

- 1 школа;

- 1 медицинский центр.

Мероприятия по строительству сетей направлены на улучшение качества предоставления коммунальных услуг жителям г. Шумерля, а замена трубопроводов на новые трубы позволит снизить потери тепловой энергии при передаче по тепловым сетям и сетям горячего водоснабжения при предоставлении потребителям города Шумерля услуг в сфере горячего водоснабжения и теплоснабжения», - отметила Надежда Колебанова.

22 августа 2023