Надежда Колебанова в рамках Единого информдня встретилась с коллективом АО «Спецавтохозяйство»

16 августа в очередной раз состоялся Единый информационный день. Во все муниципалитеты республики выехали министры, депутаты для обсуждения основных тем и получения обратной связи от жителей республики.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова и глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин посетили общество «Спецавтохозяйство» и осветили работникам такие темы, как:

- о ходе подготовки образовательных учреждений г. Чебоксары  к новому учебному году;

- о реализации федерального проекта «Пушкинская карта»  в г.Чебоксары;

- о задачах содержания спортивных комплексов в надлежащем состоянии и задачах развития физической культуры и спорта в обществе.

Как отметила Надежда Колебанова, всероссийский проект «Пушкинская карта» показал свою востребованность, молодежь получила возможность не только ходить в кино, но и бесплатно посещать музеи, театры и другие учреждения культуры. Чувашская Республика занимает 4 место среди регионов Российской Федерации и 1 место среди регионов Приволжского федерального округа по охвату детей и молодежи, вовлеченных в программу «Пушкинская карта». Отрадно, что все 23 муниципальных учреждения сферы культуры города Чебоксары включены в проект. Благодаря проекту молодежь знакомится с творчеством великих поэтов, художников, композиторов, повышая свой уровень культуры.

Немаловажным для развития человека является и занятие физической культурой. Наши спортивные объекты активно посещаются всеми поколениями. Для дальнейшего приобщения населения Чувашской Республики к занятиям физической культурой и спортом, укрепления его здоровья, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом Указом Главы Чувашской Республики учреждены Дни здоровья и спорта. Наша задача - увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой, повысить обеспеченность спортивными сооружениями, увеличивать оснащенность спортивных объектов.

Работники общества активно задавали вопросы по темам информдня и развития города.

16 августа 2023