План мероприятий по обеспечению готовности заказчиков по Закону № 223-ФЗ к использованию российского программного обеспечения

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова сообщает заказчикам и участникам закупок, что Министерством промышленности и торговли Российской Федерации принят приказ от 6 марта 2023 г. № 722.

Приказом утвержден отраслевой план мероприятий по обеспечению готовности заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (за исключением организаций с муниципальным участием), к преимущественному использованию российского программного обеспечения, в том числе в составе программно-аппаратных комплексов, на принадлежащих им значимых объектах критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, которые функционируют в области горнодобывающей, металлургической, ракетно-космической, оборонной, химической промышленности и использования атомной энергии, кроме того устанавливаются целевые отраслевые показатели эффективности, сроки, а также конкретные мероприятия по обеспечению готовности и перехода заказчиков на преимущественное использование российского обеспечения на принадлежащих заказчикам значимых объектах критической информационной инфраструктуры и сроки их проведения.

Подробнее с приказом Вы можете ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202308100016?index=1

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
11 августа 2023