Изменение статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова информирует, что Федеральным законом от 4 августа 2023 г. № 435-ФЗ внесены изменения в статью 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации, согласно которым предельные значения обязательств по договору подряда, используемые для расчета минимального размера взносов на каждого члена СРО в компенсационный фонд возмещения вреда и компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, увеличены с 60 до 90 млн. рублей для первого уровня ответственности члена СРО. При этом размеры взносов в указанные фонды не меняются.

Подробнее с изменениями Вы можете по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202308040019

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
10 августа 2023