Сравнения ценовых предложений участников закупки в зависимости от их режима налогообложения (Закон № 223-ФЗ)

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова напоминает заказчикам и поставщикам о том, что заказчик не может устанавливать различные правила сравнения ценовых предложений участников закупки в зависимости от их режима налогообложения, установление таких правил является дискриминационным и нарушает права участников закупки, не являющихся плательщиками НДС и создает неравные стартовые закупочные правила.

Аналогичная позиция изложена в п. 33 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ № 3, утв. Президиумом ВС РФ 10.11.2021.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
27 июля 2023