Копию учредительного документа юрлица из ЕГРЮЛ можно будет получить в электронной форме бесплатно

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова обращает внимание на то, что согласно абзацу первому п. 1 ст. 7 Закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в настоящее время предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП по общему правилу является платным. Однако сведения о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа можно получить бесплатно.

24 июля Президент РФ подписал закон, дополняющий данную норму положением, предусматривающим также возможность предоставления на бесплатной основе копий содержащихся в ЕГРЮЛ учредительного документа юридического лица и внесенных в него изменений в форме электронного документа.

Поправки вступят в силу 4 августа 2023 года.

Подробно с нормативным актом Вы можете ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202307240017

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
27 июля 2023