Жители Чувашии знают, что с 1 июля тарифы на коммунальные услуги остаются прежними – об этом говорят результаты опроса.

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам на портале Госуслуг провела опрос «О тарифах в сфере ЖКХ».

Результаты опроса свидетельствуют о том, что большинство жителей республики, принявших участие в опросе, осведомлены о тарифном регулировании.

- О том, что тарифы на коммунальные услуги с 1 июля не будут меняться, знает 62% опрошенных. Остальные респонденты либо не смогли точно ответить, либо ждали повышения.

- Что касается тарифов, указанных в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, то основная масса людей смотрит только общую сумму начисления либо сравнивает с тарифами в прошлой квитанции.

Радует, что каждый седьмой опрошенный сравнивает тариф, указанный в платежке, с тарифами на сайте Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

- Две трети опрошенных знают, что в рамках программы догазификации можно бесплатно провести газ до границы земельного участка.

- А о том, что в городских домах с электроплитами и на селе жители платят за электроэнергию по меньшему тарифу, уведомлены в той или иной степени все участники опроса.

«Проведение подобных опросов позволяет органу регулирования тарифов понять, в каком направлении проводить информационно-разъяснительную работу с населением.  Напоминаем, что в этом году с 1 июля тарифы на коммунальные услуги остаются прежними», - комментирует Надежда Колебанова.

04 июля 2023