Состоялось очередное заседание коллегии

15 июня в Госслужбе состоялось очередное заседание коллегии с участием представителей Госслужбы, Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики.

На заседании рассмотрен вопрос об установлении дополнительных ставок на технологическое присоединение к электрическим сетям в связи с поступившими заявками на строительство воздушных линий на уровне напряжения 110 кВ и выше, а также трансформаторных подстанций напряжением 110/6(10) кВ.

Коллегией установлена специальная надбавка к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Чебоксары». Средства, полученные от применения специальной надбавки, целевым образом направляются на финансирование мероприятий по газификации и догазификации в рамках государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства». Установленная надбавка населением не оплачивается, для прочих потребителей влияние размера специальной надбавки к тарифам на рост цены на газ составит 0,32%.

С информацией о деятельности коллегии можно ознакомиться на нашем сайте:

Следующее заседание коллегии запланировано на 22 июня.

15 июня 2023