Актуализированы порядки осуществления контроля в области регулируемых государством цен (тарифов)

14 июня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила проекты постановлений, которыми вносятся изменения в положения о региональном государственном контроле (надзоре):

- в сферах естественных монополий и в области регулируемых государством цен (тарифов);

- за соблюдением предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты на бумажном носителе;

- за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В целях повышения эффективности контроля актуализируются основания, при наличии которых по согласованию с прокуратурой принимается решение о проведении внеплановых проверок. Также излагаются в новой редакции показатели, по которым оценивается результативность и эффективность деятельности органа контроля.

Также в связи с переименованием Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в Министерство образования Чувашской Республики проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 сентября 2021 г. № 416» вносятся изменения в перечень заказчиков по контрактам на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства для обеспечения нужд Чувашской Республики.

Вынесенные на рассмотрение проекты поддержаны Кабинетом Министров Чувашской Республики.

14 июня 2023