В Ядринском муниципальном округе планируется очистить противопожарные водоемы

Региональным центром закупок для нужд администрации Ядринского муниципального округа объявлены электронные аукционы на очистку противопожарных водоемов с устройством пирса в 8 населенных пунктах. На данные цели из республиканского бюджета выделено порядка 4,7 млн. рублей.

Подрядчику необходимо удалить с прилегающей к пруду территории мусор, стекло, ветки, поднять со дна ил, донные отложения, корневые системы водных растений, организовать подъездов к источнику путем удаления растительности, открыть доступ к береговой линии и др.

«В целях поддержки малого бизнеса к участию в аукционах допускаются только субъекты малого предпринимательства или социально ориентированные некоммерческие организации. Также заказчику необходимо осуществлять закупки среди субъектов малого предпринимательства в объеме не менее 25 % от общего количества закупок в год», - отмечает руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

Ранее аналогичные закупки были размещены для нужд Канашского, Шумерлинского, Алатырского, Чебоксарского, Порецкого, Красночетайского и Моргаушского муниципальных округов.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»