Минфин России указал на возможность подачи ценового предложения участника электронного запроса котировок ниже нуля

Специалисты Минфина России в письме от 27 апреля 2023 г. № 24-06-07/38722 отметили, что Закон о контрактной системе не запрещают участнику электронного запроса котировок указать в заявке ценовое предложение, предусматривающее снижение цены контракта (суммы цен единиц товара, работы, услуги) ниже нуля. В таком случае по результатам электронного запроса котировок определяется размер платы, подлежащей внесению участником закупки за заключение контракта и такой размер указывается в качестве цены контракта в соответствии с Законом о контрактной системе.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»