Государственные закупки – инструмент развития предпринимательства

Принцип обеспечения конкуренции закупок предполагает создание равных условий для конкуренции между всеми участниками закупок.

Централизованная система размещения закупок Чувашской Республики в качестве основного приоритета ориентирована на поддержку участия субъектов малого предпринимательства. Каждая вторая закупка в республике размещается среди субъектов малого предпринимательства.

Кроме того, осуществляется поддержка участия субъектов малого предпринимательства через установление обязательного требования о привлечении в качестве субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства.

«Увеличение числа закупок у субъектов малого предпринимательства приводит к росту экономии бюджетных средств, увеличению числа субъектов малого предпринимательства, увеличению объема и географии распространения производимой ими продукции, развитию национальной экономики страны», - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

26 мая 2023