Для учеников трех школ города Чебоксары закупают учебники

Региональным центром закупок объявлены электронные аукционы на поставку учебников печатных. Заказчиками выступают СОШ № 53, Гимназия № 46 и №1 города Чебоксары. Согласно условиям извещений к участию допускаются только субъекты малого предпринимательства или социально ориентированные некоммерческие организации. На данные цели выделено порядка 1,36 млн. рублей за счет средств республиканского бюджета и от приносящей доход деятельности.

Итоги аукционов будут подведены 30 мая. Поставщикам предстоит поставить учебники по естественным наукам, математике, информатике, иностранным языкам, русскому языку и литературе.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает: «Закупки учебников проводятся способом - электронный аукцион. В ходе проведения аукционов ценовые предложения от участников закупки снижаются, такое снижение может составлять от 0,5% до 5% начальной цены контракта - это называется «шаг аукциона». Контракты будут заключены с победителями, предложившими наименьшую цену и прошедшим проверку на соответствие условиям закупки».

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе http://zakupki.gov.ru.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»