Актуальные вопросы осуществления закупок рассмотрены на семинар-совещании с заказчиками

23 мая состоялся семинар – совещание с государственными и муниципальными заказчиками по обсуждению актуальных вопросов осуществления закупочных процедур.

Рассмотрены такие важные изменения законодательства о контрактной системе, как практика применения национального режима, порядок описания объекта закупки, установление дополнительных требований к участникам закупок, электронное актирование.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова рассказала об итогах осуществления закупок в республике и отметила, что сфера закупок – одна из самых сложных и ответственных в государственном и муниципальном управлении. Закон о контрактной системе меняется стремительно и это закономерный процесс, который направлен на повышение эффективности расходования бюджетных средств и на увеличение прозрачности закупок, на внедрение новых технологий в контрактную систему. В ходе мероприятия объявлены результаты конкурса «Лучший специалист по закупкам Чувашской Республики».

О последних изменениях законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд рассказал А.А. Спирин  - ведущий эксперт департамента обучения электронной площадки РТС-тендер.

23 мая 2023