Внимание! Важная информация! О нарушениях обязательных требований

В ходе осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сферах естественных монополий и в области регулируемых государством цен (тарифов) выявляются сведения о готовящихся нарушениях обязательных требований или признаках нарушений обязательных требований. В таких случаях  Госслужба объявляет контролируемому лицу предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований (далее - предостережение) и предлагает принять меры по обеспечению их соблюдения.

С начала 2023 года  регулируемым организациям было объявлено 63 предостережения, в основном в части соблюдения требований к раскрытию информации.

Напоминаем, что согласно законодательству<*> сведения обо всех проводимых контрольными (надзорными) органами профилактических мероприятиях заносятся  в единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий в сети «Интернет». Автоматически каждому мероприятию присваивается номер электронного паспорта.

«Любая организация может  по ИНН зайти в единый реестр, уточнить проведенные в отношении нее профилактические мероприятия и устранить признаки нарушений обязательных требований при их наличии», - комментирует  руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

<*> Правила формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2021 № 604

18 мая 2023