О проведении согласительного совещания по обсуждению параметров сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по Чувашской Республике на 2024 год.

18 мая 2023 года состоялось согласительное совещание с ФАС России, на котором были обсуждены параметры сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по Чувашской Республике на 2024 год.

При формировании предложений по Чувашской Республике была изучена динамика выработки электрической и тепловой энергии, потребления электрической энергии всего региона, в том числе населения, объемы потребления электроэнергии и мощности для собственных нужд электростанций за 2020-2022 годы, ожидаемых объемов на 2023 год и плановых на следующий 2024 год.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова отмечает, что после утверждения сводного прогнозного баланса ФАС России выписки из него будут доведены до субъектов оптового рынка электроэнергии и сетевых организаций.

18 мая 2023