О тарифах на электроэнергию для садоводов

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам напоминает, что садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества оплачивают электроэнергию по тарифам, установленным для населения.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что для указанных категорий потребителей на 2023 год установлен тариф на электроэнергию в размере 4 рубля 5 копеек за 1 кВтч.

Тарифы на электроэнергию с учетом понижающего коэффициента 0,7 применяются в зависимости от оснащения домов электрическими плитами и (или) электроотопительными установками в соответствии с техническим паспортом такого дома либо если точка поставки электрической энергии находится в границах сельского населенного пункта, при условии проживания.

03 мая 2023