С Днем государственных символов Чувашской Республики

Сегодня в Чувашии отмечается День государственных символов, к которым относятся гимн, герб и флаг.

Несколько фактов:

- Цвета нашего флага и герба – желтый и пурпуровый. Желтый олицетворяет солнце, пурпуровый – чувашскую землю, достоинство, могущество, мужество, силу чувашского народа. На полотнище флага изображены древнечувашские эмблемы «Древо жизни» и «Три солнца», а на гербе – еще и золотые листья и шишки хмеля.

- Герб и флаг созданы народным художником Чувашской Республики Э.М. Юрьевым.

- Авторами Государственного гимна Чувашской Республики являются поэт Илья Тукташ и композитор Герман Лебедев.

«В этот день желаю процветания нашей родной республике, пусть солнце освещает наш путь, а чувашская земля славится выдающимися земляками и тружениками, богатыми традициями и обычаями!» - поздравляет жителей республики Надежда Колебанова.

29 апреля 2023