Для медицинских учреждений городов Чебоксары и Новочебоксарск поставят ультразвуковые системы

Региональным центром закупок объявлен электронный аукцион на поставку ультразвуковых систем. Заказчиком выступает Центр ресурсного обеспечения государственных учреждений здравоохранения. Согласно условиям извещения к участию допускаются только субъекты малого предпринимательства или социально ориентированные некоммерческие организации. На данные цели выделено порядка 18,4 млн. рублей за счет средств бюджета Чувашской Республики.

Итоги аукциона будут подведены 10 мая. Поставщику предстоит поставить систему ультразвуковой визуализации сердечно-сосудистой системы, ультразвуковую систему экспертного класса портативную, ультразвуковую систему планшетного типа, ввести данное оборудование в эксплуатацию и обучить правилам эксплуатации специалистов в срок до 16 ноября 2023 года.

Данное оборудование необходимо для проведения экспертных ультразвуковых исследований сердца, сосудов и внутренних органов взрослых и детей. Высокомобильные сканеры могут использоваться в каретах скорой помощи, в стационарах для обследования лежачих пациентов и в полевых условиях для быстрой диагностики.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает: «Закупка оборудования проводится способом - электронный аукцион. В ходе проведения аукциона ценовые предложения от участников закупки снижаются, такое снижение может составлять от 0,5% до 5% начальной цены контракта - это называется «шаг аукциона». Контракт будет заключен с победителем, предложившим наименьшую цену и прошедшим проверку на соответствие условиям закупки».

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе http://zakupki.gov.ru.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
27 апреля 2023