Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам признана Лидером высокого индекса эффективности закупочной деятельности регионов

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам признана  Лидером высокого индекса эффективности закупочной деятельности регионов

Сегодня руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова на заседании Экспертного совета Ассоциации организаций и специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных торгов (Ассоциация «РОСТ») представила опыт Чувашской Республики по  централизации и цифровизации закупочной деятельности.

«В закупочной деятельности региона активно применяются  современные цифровые  сервисы, благодаря которым автоматизирован весь закупочный процесс и ведется оперативный учет закупок.

В 2022 году завершена масштабная работа по централизации муниципальных закупок, что позволило повысить качество закупочной деятельности и эффективность расходования бюджетных средств.

Начиная с этого года централизуются корпоративные закупки, что позволит сделать их более открытыми и эффективными, автоматизировать проведение закупочных процедур и существенно расширит круг потенциальных поставщиков», - отметила  Надежда Колебанова на заседании Экспертного совета.

Ассоциация «РОСТ» высоко оценила опыт Чувашской Республики по централизации и цифровизации государственных, муниципальных, корпоративных закупок и признала Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Лидером высокого индекса эффективности закупочной деятельности регионов.

Ассоциация «РОСТ» нацелена на оценку состояния, развития контрактной системы в регионах Российской Федерации, практики регионов по  централизации закупочной деятельности и на создание механизма «транслирования» позиции региональных уполномоченных органов законодателю и регулятору в сфере закупок.

20 апреля 2023