Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева приняла участие в Едином информационном дне

Заместитель руководителя  Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева приняла участие в Едином информационном дне

19 апреля в рамках Единого информационного дня заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева встретилась со студентами и преподавательским составом Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. В работе приняли участие руководитель учреждения Сергей Кудряшов, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение г. Чебоксары» Владимир Димитриев, а также активисты медиастудии техникума.

Алина Елисеева подробно остановилась на основных темах информдня: 2023 год – год 175-летия со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева; о задачах по приведению дорог в нормативное состояние; об обеспечении безопасного газоснабжения населения природным газом и порядка содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В этом году, а именно 25 апреля, вся наша республика отметить знаковую дату – 175 лет со дня рождения Ивана Яковлева. Участники встречи вспомнили жизненный путь Ивана Яковлевича, его труды, вклад в дело образования чувашского народа. Особое место в творчестве занимает «Духовное завещание чувашскому народу», которое актуально и в наши дни.

Владимир Димитриев напомнил об основных правилах пользования газом в быту, рекомендовал регулярно проверять вентиляционную тягу, дал практические советы, если жители почувствовали запах газа. Обратил внимание, что работают телефоны экстренной службы: 04, 104 (с мобильного телефона) и 112.

Затем Юрий Константинов ознакомил с планами по ремонту дворовых территорий, магистральных улиц.

15 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства в городских и муниципальных округах на сайте 21.gorodsreda.ru. В нем участвуют два чебоксарских проекта: Юго-Западный бульвар и Обиковский лес. Для участия в голосовании необходима авторизация на Едином портале государственных услуг.

Сотрудники техникума и студенты изъявили желание поддержать общественные пространства. Содействие оказали волонтеры г. Чебоксары.

19 апреля 2023