В библиотеку имени Л.Н. Толстого поставят тактильные дисплеи Брайля

Чувашской республиканской специальной библиотекой имени Л.Н. Толстого заключен контракт на поставку трех портативных тактильных дисплеев Брайля с ООО «ЭЛИТА ГРУПП», зарегистрированном в Москве. Благодаря дисплею слабовидящие и незрячие люди смогут пользоваться компьютером наравне со здоровыми людьми. Цена заключенного контракта составила порядка 993 тыс. руб., за счет собственных средств учреждения.

Участие в аукционе принимали два потенциальных поставщика. Напомним, что начальная цена закупки была порядка 1,5 млн. рублей, экономия бюджетных средств составила 37,5 %.

Поставщику предстоит поставить  дисплеи до конца мая.

«Конкурентные способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя) проводятся с целью обеспечения прозрачности, гласности закупок, соблюдения закона о конкуренции, а также для достижения максимальной экономии при расходовании бюджетных средств», - отмечает руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
17 апреля 2023