Вниманию субъектов рынков электрической энергии

Субъектам рынков электрической энергии напоминаем, что предложение о размере цен (тарифов), долгосрочных параметров регулирования (при применении метода доходности инвестированного капитала или метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки) подлежит раскрытию на официальных сайтах регулируемых организаций или ином официальном сайте в сети «Интернет, определяемом Правительством Российской Федерации, и (или) в периодическом печатном издании, в котором публикуются нормативные правовые акты органа исполнительной власти в области регулирования тарифов, за 10 дней до представления в регулирующий орган предложения об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, содержащего такую информацию<*>.

«Сведения о месте опубликования указанной выше информации предлагаем размещать в ФГИС «ЕИАС» в формате шаблона EE.OPEN.INFO.REQUEST.NOTICE, также возможно уведомление на бумажных носителях», - комментирует руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

<*> пункт 17 Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24

12 апреля 2023