Минприроды России рассказало об особенностях описания объекта закупки, к которому предъявляются экологические требования

Минприроды России в письме от 27.02.2023 № 25-53/6938 разъяснило некоторые положения постановления Правительства РФ от 08.07.2022 № 1224. Специалисты министерства указали на то, что заказчик самостоятельно устанавливает долю вторичного сырья, использованного при производстве товаров, в отношении которых в соответствии установлены экологические требования при описании объекта закупки в извещении об осуществлении закупки. При этом установление требований к доли вторичного сырья в размере 0% будет противоречить целям указанного постановления о необходимости использования вторичного сырья в продукции и вовлечения его в экономические процессы.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
12 апреля 2023