Состоялся вебинар «Актуальные вопросы тарифного регулирования в сфере электроэнергетики»

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялся вебинар «Актуальные вопросы тарифного регулирования в электроэнергетике».

В вебинаре приняли участие территориальные сетевые организации и представители администраций муниципальных образований Чувашской Республики.

Сотрудниками Госслужбы затронуты вопросы изменения критериев отнесения к территориальным сетевым организациям в 2024 году, особенности учета отдельных статей затрат при установлении тарифов на услуги по передаче электроэнергии.  Рассмотрены обязательные требования к раскрытию информации регулируемыми организациями.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отметила, что от полноты и качества представленных обосновывающих документов зависит размер учитываемых тарифным органом расходов сетевой организации.

11 апреля 2023