В Республиканскую клиническую больницу поставят коагулометр для исследования образцов крови

Центром ресурсного обеспечения государственных учреждений здравоохранения Чувашской Республики заключен контракт на поставку медицинского изделия - коагулометр для исследования образцов крови лабораторный, автоматический с поставщиком из Самарской области ООО «ВОЛГА-СМ». Цена заключенного контракта составила 4,54 млн. руб., за счет средств республиканского бюджета.

Участие в аукционе принимали два потенциальных поставщика. Напомним, что начальная цена закупки была порядка 4,7 млн. рублей, экономия бюджетных средств составила 3,5 %.

Поставщику предстоит осуществить поставку оборудования, ввести в эксплуатацию и обучить правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих данное медицинское изделие в течение 90 календарных дней с даты заключения контракта.

«Конкурентные способы определения поставщика (подрядчика, исполнителя) проводятся с целью обеспечения прозрачности, гласности закупок, соблюдения закона о конкуренции, а также для достижения максимальной экономии при расходовании бюджетных средств», - отмечает руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
06 апреля 2023