Комментарий руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам к отчету Председателя Правительства Российской Федерации

23 марта Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин выступил с ежегодным отчетом о работе Правительства России. Премьер-министр отметил, что Правительством Российской Федерации осуществляются меры  в поддержку малого бизнеса: государственные компании обязаны 25% закупок проводить у небольших организаций, сокращен срок до семи рабочих дней оплаты по контракту и повышен аванс до половины.

«В целях поддержки бизнеса в условиях антироссийских санкций Правительством Чувашской Республики приняты меры, предусматривающие временное предоставление послаблений участникам рынка государственных  и муниципальных закупок. В их числе - повышение авансового платежа по контракту, изменение существенных условий контракта в связи с невозможностью его исполнения с учетом введенных санкций со стороны недружественных иностранных государств.

Кроме того, на этапе планирования госкомпаниями закупок осуществляется контроль соблюдения установленных квот закупок у малого бизнеса, что позволяет значительно расширить доступ субъектов малого предпринимательства к закупкам заказчиков», - прокомментировала Надежда Колебанова.

28 марта 2023