Скорректирован расчет баллов в отношении продукции автомобилестроения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2023 № 434 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

В постановлении отмечается, что для целей осуществления закупок продукции автомобилестроения по Закону о контрактной системе в 2023 и 2024 годах расчет баллов за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в отношении продукции автомобилестроения осуществляется с применением коэффициента 1,3.

Целью изменений является сохранить в 2023 году доступ отечественной продукции к закупкам для государственных и муниципальных нужд в рамках требований, действующих в 2022 году.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru) 21.03.2023 и вступает в силу по истечении 7 дней со дня его официального опубликования.

КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
23 марта 2023