Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Особенности описания медицинских изделий при формировании извещения об осуществлении закупки

Особенности описания медицинских изделий при формировании извещения об осуществлении закупки

Минздравом России письмом от 08.02.2023 № 25-3/1152 даны разъяснения по порядку осуществления закупок медицинской продукции.

В указанном письме представители министерства упомянули, что согласно Правилам формирования и ведения в единой информационной системе каталога товаров, работ, услуг в позицию товара в «Федеральном каталоге товаров, работ, услуг» (или же КТРУ) может включаться справочная информация с указанием:

  • вида медицинского изделия в числовом выражении (код);
  • наименования вида медицинского изделия и его описание;
  • кода (кодов) Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (ОКПД 2) в числовом выражении;
  • наименования кода ОКПД 2.

Однако такая справочная информация не подлежит обязательному применению заказчиком при описании характеристик приобретаемого товара (это указано в п. 4 Правил использования КТРУ).

Напомним, что КТРУ – это систематизированный перечень всех товаров, работ и услуг, содержащий информацию с характеристиками и подлежит обязательному применению заказчиками при осуществлении таких закупок c указанной в позиции КТРУ с даты начала обязательного применения.



КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
22 марта 2023
08:57
Поделиться