Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

А знаете ли вы, что такое техническое задание по Закону о контрактной системе?

А знаете ли вы, что такое техническое задание по Закону о контрактной системе?

Многих специалистов, работающих в сфере госзакупок интересует: что же такое техническое задание и как его правильно составлять.

Техническое задание – это описание приобретаемой закупки, содержащее в себе детальные характеристики, параметры и значения поставляемого товара (или же выполняемой работы, оказываемой услуги) для заказчика.

Главное при его составлении правильно и грамотно описать все характеристики товара (работы, услуги) в соответствии с Законом о контрактной системе, чтобы в дальнейшем сократить все спорные вопросы.

Если же у вас нет своего технического задания, или же не знаете как оно должно выглядеть, то его всегда легко можно найти в единой информационной системе. Для этого выбираем нужную вам закупку и заходим в нее. В прикрепленных файлах находим техническое задание и изучаем.

Чаще всего техническое задание представляют в виде табличной формы, где указаны наименование требуемого товара и общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности, его характеристику и количество необходимого товара.

Самое важное, что при составлении технического задания нужно воздерживаться от неоднозначных формулировок, нечетких требований, неясных объяснений и недостатка информации о месте и сроке поставки, а также приобретаемом продукте. И тогда с уверенностью можно сказать, что ваша закупка пройдет успешно.



КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
16 марта 2023
16:35
Поделиться