Вниманию субъектов рынков электрической энергии

Напоминаем, что сетевым организациям следует до 10 марта т.г. направить в Госслужбу сведения о месте и времени опубликования следующей информации за 2022 год:

о ценах (тарифах) на товары, работы и услуги;

о балансе электрической энергии и мощности;

о затратах на оплату потерь;

о перечне зон деятельности сетевой организации с детализацией по населенным пунктам и районам городов;

о техническом состоянии сетей;

об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров, работ и услуг;

об инвестиционной программе (о проекте инвестиционной программы);

о корпоративных правилах осуществления закупок (включая использование конкурсов и аукционов).

В целях оперативного уведомления о месте опубликования информации для субъектов рынков электрической энергии в региональной системе ЕИАС разработаны шаблоны, где указаны сроки сбора, раскрываемая информация, пункты НПА, сроки уведомления и т.п. С перечнем шаблонов можно ознакомиться на сайте Госслужбы в разделе «Стандарты раскрытия информации».

03 марта 2023