Cостоялся семинар об особенностях декларационной кампании в 2023 году

В соответствии с требованиями федерального законодательства государственные гражданские служащие обязаны ежегодно предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Об особенностях декларационной компании 2023 года (за отчетный 2022 год) сотрудникам Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам рассказала консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах исполнительной власти Чувашской Республики  Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Светлана Куракова в рамках семинара, состоявшегося 16 февраля.

На встрече Светлана Куракова напомнила госслужащим о необходимости своевременного представления сведений о доходах и правильности заполнения соответствующей формы справки. Также она обратила внимание на типичные ошибки, допускаемые госслужащими при заполнении сведений, и на отдельные пункты Методических рекомендаций по вопросам представления сведений, разработанных Минтрудом России. В рамках встречи госслужащие получили ответы на интересующие их вопросы

По итогам встречи руководитель Госслужбы Надежда Колебанова поблагодарила Светлану Григорьевну, отметив важность проведенного мероприятия. Нацелила госслужащих на проведение декларационной компании без ошибок и рекомендовала не откладывать представление сведений на последний отчетный день.

16 февраля 2023