Состоялось совещание с бюджетными учреждениями по вопросам организации закупок

14 февраля Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведено совещание в режиме видеоконференции по вопросам организации закупок для нужд бюджетных учреждений Чувашской Республики и муниципальных бюджетных учреждений.

На совещании даны рекомендации и разъяснения по актуальным вопросам в сфере законодательства о контрактной системе и законодательства, регулирующего порядок осуществления закупок отдельными видами юридических лиц. Также обсуждены вопросы и проблемные моменты по подтверждению заказчиками права на определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в Единой информационной системе в сфере закупок.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова в ходе совещания нацелила заказчиков на продуктивную работу и подчеркнула необходимость соблюдения основных принципов закупочной деятельности для предотвращения нарушений при проведении закупок.

14 февраля 2023