Как все успеть контрактному управляющему?

Процесс формирования закупки зачастую достаточно трудоемкий и требует определенных знаний и опыта.

Порой контрактный управляющий в организации должен обладать знаниями не только в области контрактной системы, но и в сфере медицины, образования, строительства и т.д.

Алгоритм проведения закупки проходит в несколько этапов и выглядит примерно следующим образом:

√ Планирование закупки, оформление плана-графика.

√ Формирование заявки:

выбор способа закупки;

установление требований к участникам закупки;

установление требований к предмету закупки;

установление требований национального режима (установление национального режима зависит от ОКПД2, выбранного заказчиком при планировании закупки);

описание объекта закупки (характеристики из КТРУ, сведения из стандартов, при отсутствии характеристик в КТРУ. Обоснование дополнительных характеристик в соответствии с нормативными правовыми актами);

обоснование начальной (максимальной) цены контракта;

разработка проекта контракта.

√ Направление заявки в КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики».

√ Рассмотрение заявок участников, подписание протокола подведения итогов.

√ Направление победителю закупки проекта контракта, подписание контракта.

√ Исполнение контракта.

√ Составление отчетов.

Не заблудиться в потоке информации контрактному управляющему помогают различные правовые базы, справочные системы, каталоги и реестры, а также Единая информационная система в сфере закупок.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
01 февраля 2023