Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Изменение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги находится в рамках предельных значений

Изменение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги  находится в рамках предельных значений

В соответствии с действующим законодательством в сфере тарифного регулирования осуществляется ежемесячный мониторинг соблюдения предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданами, и государственный жилищный надзор.

Предельные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги рассчитываются на основании утвержденных Правительством Российской Федерации индексов в среднем по республике и утверждаются по каждому муниципальному образованию Чувашской Республики.

Руководитель Госслужбы Надежда Колебанова отмечает, что мониторинг соблюдения предельных индексов позволяет на постоянной основе контролировать применение тарифов, установленных Госслужбой.

По результатам указанного мониторинга изменение размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Чувашской Республики за декабрь 2022 года по информации, представленной органами местного самоуправления (платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг), находится в рамках установленных ограничений.



31 января 2023
08:16
Поделиться