Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Общественный совет при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам обсудил Послание Главы Чувашской Республики и рассмотрел проекты постановлений Кабмина Чувашии

Общественный совет при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам обсудил Послание Главы Чувашской Республики и рассмотрел проекты постановлений Кабмина Чувашии

26 января состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Госслужбе.  На заседании было обсуждено Послание Главы Чувашии Госсовету Чувашской Республики, подведены итоги работы Общественного совета за 2022 год,  итоги работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Госслужбе во 2 полугодии 2022 года, утвержден план работы Общественного совета на текущий год. 

При обсуждении Послания Главы председатель Общественного совета Эдуард Иванов прокомментировал слова, сказанные Олегом Николаевым: «Важно отметить, что будет проводиться дальнейшее развитие и улучшение качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и на это будут выделены значительные средства. Модернизация сетей и иных объектов коммунального хозяйства, а также  трансформация пассажирских перевозок общественным транспортом благотворно повлияют на качество жизни населения». 

В рамках утверждения плана работы Общественного совета на 2023 год запланировано организовать совместное посещение представителями Госслужбы и членами Общественного совета объектов жилищно-коммунального хозяйства регулируемых организаций. Данные мероприятия запланированы с целью осуществления общественного контроля. 

Также на заседании члены Общественного совета ознакомились с основными положениями трех проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики.

Все проекты нормативных правовых актов одобрены Общественным советом Госслужбы и будут вынесены на рассмотрение Правительства Чувашии.



26 января 2023
16:45
Поделиться