Надежда Колебанова нацелила заказчиков и сотрудников казенного учреждения Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики» на конструктивное сотрудничество

Проведено семинар-совещание на тему: «Практические аспекты закупок в Чувашской Республике по Закону № 223-ФЗ» для бюджетных (автономных) учреждений, унитарных предприятий.

На мероприятии были прежде затронуты и обсуждены такие немаловажные вопросы, как: последние изменения законодательства по Закону № 223-ФЗ, практика осуществления закупок отдельными видами юридических лиц и профессиональные проблемы. Также участникам семинара удалось найти ответы на многие вопросы.

Напомним, что с 1 января 2023 года казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики» дополнительно наделено полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с Законом № 223-ФЗ.

На данный момент идет процесс заключения соглашений о передаче учреждению части функций Заказчика по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при проведении закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Законом № 223-ФЗ. Всего заключено около 233 соглашений между бюджетными учреждениями Чувашской Республики и муниципальными бюджетными учреждениями Чувашской Республики. На текущий момент работа на данном этапе продолжается в соответствии с планом мероприятий по централизации закупок.

Руководитель Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова отметила важность конструктивного взаимодействия представителей заказчиков и сотрудников казенного учреждения Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики».

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
19 января 2023