Изменились тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

Напоминаем, что с 1 января 2023 года изменились тарифы на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку (эвакуацию) и на хранение задержанных транспортных средств.

Так, в большинстве муниципальных образований республики эвакуация легкового автомобиля стоит 1663,14 руб., 1 час  хранения на специализированной стоянке - 77,78  руб., за исключением:

Алатырского, Канашского, Красночетайского, Ядринского муниципальных округов, городов Алатырь и Канаш, где эвакуация обойдется владельцу автомобиля в 1775,50 руб., хранение – 92,78 руб./час;

Аликовского муниципального округа и города Чебоксары, в которых тарифы на хранение - 73,89 руб./ час, Вурнарского муниципального округа - 15,54 руб./час.

Со всеми тарифными решениями, принятыми Госслужбой в названной сфере, можно ознакомиться «Здесь».

«Тарифы применяются к автомобилистам, нарушившим Правила дорожного движения, при задержании транспортного средства. Яркий пример – несоблюдение правил остановки или стоянки автомобилей в запрещенных местах", - комментирует руководитель Госслужбы Надежда Колебанова.

18 января 2023