22 декабря 2022 года состоялся вебинар – совещание «Итоги тарифной кампании 2023»

22 декабря 2022 года состоялся вебинар – совещание  «Итоги тарифной кампании 2023»

В ходе мероприятия обсуждались важные темы в части цифровизации процесса тарифного регулирования, об особенностях аренды муниципального имущества и сроков концессионных соглашений, об изменениях нормативных актов тарифного регулирования в сфере электроэнергетики, о соблюдении требований к раскрытию информации в соответствии со стандартами раскрытия информации и региональном государственном контроле.

Как отметила руководитель Госслужбы Надежда Колебанова, соблюдение всех озвученных мероприятий является важной составляющей при формировании регулируемых цен (тарифов) в Чувашской Республике.

Подведены итоги тарифной кампании 2023 года и обращено внимание участников вебинара на основные моменты,  согласно которым были приняты тарифные решения. Надежда Колебанова отмечает:

• Всего проведено 20 заседаний Коллегий;
  • Все тарифные решения приняты в полном объеме и в установленные сроки;
  • Соблюдены все ограничения роста тарифов, установленные решениями Правительства;
  • Все принятые тарифные решения размещены на официальном сайте Госслужбы;
  • Всего на 2023 год утверждено 375 тарифов для 173 регулируемых организаций;
  • Тарифы на 2023 год установлены с учетом особенностей индексации регулируемых цен (тарифов) и вступают в силу с 1 декабря 2022 г. и действуют по 31 декабря 2023 г.

Также в связи с празднованием Дня энергетика руководитель Госслужбы продолжила награждение в онлайн формате!

За значительный вклад в развитие системы ценового и тарифного регулирования в Чувашской Республике Почетной грамотой Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам награждены:

Никифоров Александр Николаевич, директор Общества с ограниченной ответственностью «Тепловодоканал» (Аликовский район);

Павлов Василий Николаевич, директор Общества с ограниченной ответственностью  «Урмарские электрические сети»;

Пидуков Валерий Иванович, директор Общества с ограниченной ответственностью «Энергия» (Ибресинский район);

Сергеев Сергей Геннадьевич, директор Общества с ограниченной ответственностью «Энергосеть»  (Янтиковский район).

Надежда Колебанова отметила, что Почетные грамоты будут вручены лично, дата и время награждения определяются.

Поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

22 декабря 2022