Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила Мариинско-Посадский и Цивильский районы

В администрациях районов состоялись рабочие совещания, в ходе которых рассмотрены проблемные вопросы в сфере тарифного регулирования и контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, а также обозначены пути их решения.

Обсуждены итоги тарифной кампании 2023 года в Чувашской Республике.  Администрациям рекомендовано проводить информационно-разъяснительную работу среди населения об индексации тарифов, принятых в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 г. № 2053 «Об особенностях индексации регулируемых цен (тарифов) с 1 декабря 2022 г. по 31 декабря 2023 г. и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Было отмечено, что с 1 января 2023 г. на основании соглашений часть полномочий по осуществлению закупок в соответствии с 223-ФЗ может выполняться казенным учреждением «Региональный центр закупок Чувашской Республики».

«Важным аспектом централизации закупок по 223-ФЗ является то, что она позволит сделать закупки более открытыми и эффективными, автоматизирует проведение закупочных процедур и существенно расширит круг потенциальных поставщиков», – обозначила на совещаниях Надежда Колебанова.

19 декабря 2022