Состоялся вебинар для заказчиков, осуществляющих закупки по Закону № 223-ФЗ

Состоялся вебинар для заказчиков, осуществляющих закупки  по Закону № 223-ФЗ

16 декабря состоялся обучающий вебинар для заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Законом № 223-ФЗ, по работе в Региональной информационной системе.

Обращаясь с приветственным словом к участникам вебинара руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова отметила, что с 1 января 2023 г. организатором закупок путем проведения конкурентных процедур для заказчиков, осуществляющих закупки по Закону 223-ФЗ, на основании соглашения является казенное учреждение «Региональный центр закупок Чувашской Республики».

Централизация закупок позволит сделать закупки более открытыми и эффективными, автоматизировать проведение закупочных процедур и существенно расширит круг потенциальных поставщиков.

На вебинаре заказчикам рассказали, как работать в Региональной информационной системе, в частности:

о регистрации в Региональной информационной системе;

о размещении положения о закупке товаров, работ, услуг, плана закупок;

о создании заявки на закупку товаров, работ, услуг, извещения о закупке товаров, работ, услуг;

о заключении договоров.

В заключении вебинара даны ответы на поступившие от участников вопросы.

16 декабря 2022