А знаете ли вы, как стать единственным поставщиком по Закону о контрактной системе?

Есть много вопросов, связанные с заключением контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), которые устанавливает ст.93 44-ФЗ. В части 1 указанной статьи перечислено 55 случаев, среди которых заказчик может заключить контракт с единственным поставщиком.

Самый большой интерес для поставщиков представляют случаи, прописанные в п.4 и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ. Это закупки товаров, работ или услуг на сумму, не превышающую 600 тыс. рублей. Такие закупки проводятся с использованием электронных магазинов малых закупок, на которых поставщики размещают свои предложения, а заказчик выбирает нужный ему товар, работу или услугу. С другими случаями заключения контрактов с единственным поставщиком более подробно можно ознакомиться в ст.93 44-ФЗ.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
15 декабря 2022