А знаете ли вы, что такое КТРУ по Закону о контрактной системе?

Обозначение КТРУ – это сокращенное наименование слов каталог товаров, работ и услуг. Каталог находится на сайте Единой информационной системы в сфере закупок по ссылке www.zakupki.gov.ru. А за ведение и формирование отвечает Министерство финансов Российской Федерации.

Для чего же применяется КТРУ?

КТРУ необходим для использования государственными и муниципальными заказчиками для унификации наименований и описаний объектов закупки. Это означает, что все заказчики, которые закупают какой-либо товар, должны указывать в извещении одно и то же название этого товара и его описание. Указанное решение удобно не только заказчикам, но и участникам закупок. Заказчикам не нужно думать, как описать то, что они хотят купить, а участник легко понимает, что конкретно нужно заказчику.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Региональный центр закупок Чувашской Республики»
08 декабря 2022