К сведению регулируемых организаций в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2022 № 1889 в Основы ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами внесены изменения, согласно которым расходы операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, использующими объекты обращения с коммунальными отходами, в состав которых входят объекты захоронения и объекты утилизации, на которых производится грунт, пригодный для технических целей и используемый для промежуточной изоляции слоев (технический грунт), учитываются при установлении тарифов на захоронение твердых коммунальных отходов в экономически обоснованном размере.

При этом руководитель Надежда Колебанова обращает внимание на то, что данной нормой введена обязанность ведения раздельного учета расходов и доходов в отношении производства технического грунта.

02 декабря 2022