2 декабря Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам провела прямой эфир на тему «Развитие конкурентной среды в сфере госзакупок» в социальной сети «ВКонтакте».

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова и заместитель руководителя Госслужбы Алина Елисеева в рамках эфира рассказали о развитии конкуренции в госзакупках и отметили её развитие в Чувашской Республике.

Также спикеры раскрыли тему  мер привлечения большего количества участников в закупках и обеспечения конкуренции на разных этапах.

Как отметила Надежда Колебанова, развитие конкуренции – важный и необходимый шаг к формированию здоровой экономики, способствующий снижению цен и повышению качества продукции и услуг за счет состязательности участников рынка. Именно в результате конкурентной борьбы между поставщиками (подрядчиками, исполнителями) формируется наиболее выгодное предложение, и в связи с этим можно говорить о том, что конкуренция является одним из основных механизмов, позволяющих заказчикам эффективно использовать финансовые средства.

Все вопросы, интересующие зрителей, были озвучены, и на них даны развернутые и исчерпывающие ответы.

Запись эфира можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Госслужба Чувашии по тарифам»  https://vk.com/tarif_cap_ru?w=wall-146308151_2265

02 декабря 2022