Рубрика «Вопрос – ответ»

Рубрика «Вопрос – ответ»

Вопрос: Какой срок исполнения контракта указывать в извещении о закупке: срок поставки товара либо окончательный срок исполнения кон­тракта? 

Ответ: В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 42 Закона № 44-ФЗ извещение о закупке должно содержать срок исполнения контракта. В соответствии с ч. 1 ст. 94 Закона № 44-ФЗ срок исполне­ния контракта включается в себя:

- срок поставки товара;

- срок приемки такого товара;

- срок оплаты согласно условиям контракта.

Со­ответствующая позиция представлена в письме Минфина России от 12.05.2022 № 24-06-07/43394.



24 ноября 2022
16:18
Поделиться